Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение городского округа Долгопрудный центр развития ребенка-детский сад № 6 "Звёздочка"

Адрес141700, Московская область, Долгопрудный, Московское шоссе, 53

Материально - техническое обеспечение и оснащённость образовательного процесса

Дошкольное образовательное учреждение владеет, пользуется и распоряжается закрепленным за ним на праве оперативного управления имуществом в соответствии с его назначением, уставом и законодательством Российской Федерации.

Земельные участки закреплены за автономным дошкольным образовательным учреждением в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

Тип здания: двухэтажное  типовое.

Год ввода в эксплуатацию: 1973

Проектная мощность: 280 мест

Фактическая наполняемость: 280 детей

Количество групповых помещений: 24 группы.

ОО снабжено центральным отоплением, холодным и горячим водоснабжением, канализацией.

Информация о материально - техническом обеспечении образовательной деятельности

В ДОУ функционируют специальные помещения:

• кабинет директора;
  • методический кабинет;
  • музыкальный зал;
  • логопедические кабинеты - 6 шт;
  • кабинеты дефектолога - 3 шт;
  • кабинет педагога-психолога;
  • Кабинет "Добрый мир";
  • тропа здоровья;
  • игровые прогулочные площадки;
  • спортивные площадки - 2 шт;
  • пищеблок;
  • постирочная.

Все помещения оборудованы в соответствии с их функциональным назначением и соблюдением санитарно – гигиенических требований.  В ОО соблюдается санитарно – гигиенический режим. Ведётся постоянный контроль за выполнением графика генеральных уборок и соблюдением санитарно – гигиенических норм на группах, наличием моющих средств для мытья посуды, стирки белья и спецодежды.

Образовательная предметно-развивающая среда в группах организована в соответствии с ФГОС ДО с учетом возрастных и индивидуальных особенностей детей. Материально-техническое обеспечение воспитательно - образовательного процесса по освоению основной общеобразовательной программы дошкольного образования ориентировано на использование адекватных возрасту форм работы с детьми, организацию разнообразной детской деятельности, эффективную и безопасную организацию совместной деятельности педагогов и детей и самостоятельной деятельности детей.

Информация об условиях питания обучающихся.

В рационе детей ежедневно на завтрак - молочные каши, омлеты, бутерброды, чай, кофе, какао; на второй завтрак - соки, витаминизированные напитки или свежие фрукты; на обед - свежие овощи или салаты, первые блюда, гарниры и вторые горячие мясные блюда, напитки; на полдник - кисломолочная продукция с выпечкой; на ужин - рыбные или творожные блюда. За основу составления примерного 10-дневного меню положены среднесуточные нормы питания на одного ребенка в день.

Приготовление блюд для детей ОО осуществляется на основании технологических карт, где указана рецептура блюд, технология приготовления, температура подачи блюда, требования к качеству готового блюда, пищевая и энергетическая ценность, содержание минеральных веществ и витаминов. Закупка продуктов питания производится по контрактам с поставщиками. Все продукты имеют сертификат соответствия. Качество продуктов проверяется директором, кладовщиком  и шеф-поваром. Бракеражная комиссия осуществляет ежедневный контроль качества пищи. Дети обеспечены соответствующей посудой, для приёма пищи. Выдача пищи проходит согласно графику, с учётом тёплого и холодного времени года. Для родителей (законных представителей) ежедневно при входе в детский сад вывешивается меню, утверждённое директором ОО.

Информация о доступе к информационным системами и информационно-телекоммуникационным сетям и электронным ресурсам

В ОО  имеется доступ к сети Интернет. К сети подключены 100%  компьютеров ОО.

Информационные системы, к которым имеется доступ в ОО:

•      «Электронный детский сад»

Обеспечение безопасности ОО:

Безопасность дошкольного учреждения обеспечена:

•  кнопкой КЭВП ,
      • системой "Безопасный регион"  - 2 шт. (камеры с функцией распознавания лиц),
      • системой видеонаблюдения – 8 внешних камер ,
      • системой пожарной сигнализации с выходом на ОГПН,
      • видео домофоном на калитке, на входной двери
    • круглосуточным дежурством представителей ООО ЧОП "Беркут 2",
    • дежурством администраторов в дневное время,
      • забором с железной калиткой.