Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение городского округа Долгопрудный центр развития ребенка-детский сад № 6 "Звёздочка"

Адрес141700, Московская область, Долгопрудный, Московское шоссе, 53

Условия питания обучающихся

В рационе детей ежедневно на завтрак - молочные каши, омлеты, бутерброды, чай, кофе, какао; на второй завтрак - соки, витаминизированные напитки или свежие фрукты; на обед - свежие овощи или салаты, первые блюда, гарниры и вторые горячие мясные блюда, напитки; на полдник - кисломолочная продукция с выпечкой; на ужин - рыбные или творожные блюда. За основу составления примерного 10-дневного меню положены среднесуточные нормы питания на одного ребенка в день.

Приготовление блюд для детей осуществляется на основании технологических карт, где указана рецептура блюд, технология приготовления, температура подачи блюда, требования к качеству готового блюда, пищевая и энергетическая ценность, содержание минеральных веществ и витаминов. Закупка продуктов питания производится по контрактам с поставщиками. Все продукты имеют сертификат соответствия. Качество продуктов проверяется директором, кладовщиком  и шеф-поваром. Бракеражная комиссия осуществляет ежедневный контроль качества пищи. Дети обеспечены соответствующей посудой, для приёма пищи. Выдача пищи проходит согласно графику, с учётом тёплого и холодного времени года. Для родителей (законных представителей) ежедневно при входе в детский сад вывешивается меню, утверждённое директором детского сада.

В детском саду созданы условия для питания инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.