Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение городского округа Долгопрудный центр развития ребенка-детский сад № 6 "Звёздочка"

Адрес141700, Московская область, Долгопрудный, Московское шоссе, 53

Безопасность

В АОУ детском саду № 6 «Звёздочка» строго соблюдается режим противопожарной безопасности.

Детский сад оснащен противопожарной сигнализацией РСПИ "Стрелец-Мониторинг".

Так же имеется прямая телефонная связь с  «ПЧ-73» для дистанционной передачи сигнала о пожаре. Заключены договора на техническое обслуживание систем противопожарной безопасности.

АОУ полностью  укомплектовано первичными средствами пожаротушения (огнетушителями), имеются поэтажные планы эвакуации.

Детский сад оснащен системой КТС для экстренного вызова полиции. Заключён договор на 2021 год на оказание охранных услуг по контролю над каналом передачи тревожного извещения  - КТС.

Охрану АОУ  круглосуточно осуществляют сотрудники ООО "ЧОП "Навигатор".

Имеется в наличии документация по антитеррористической деятельности, пожарной безопасности. Проводятся инструктажи с педагогическим и обслуживающим персоналом.

Ежемесячно проводятся практические занятия и тренировки по отработке действий сотрудников и воспитанников при возникновении ЧС.